题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
某大型企业生产自用房产原值8000万元,还拥有一个内部职工医院、一个幼儿园、一个超市和一个学校,房产原值分别是280万元、100万元、100万元、120万元。已知当地政府规定的扣除比例为20%,该企业应缴纳房产税()
A.76.8万元
B.77.76万元
C.78.72万元
D.82.56万元
查看答案
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案
A.76.8万元
B.77.76万元
C.78.72万元
D.82.56万元
A.该企业自用房屋免征房产税
B.该企业自用房屋按1.2%缴纳房产税
C.该企业办医院用房按1.2%缴纳房产税
D.该企业办医院用房免征房产税
A、15.04万元
B、16.32万元
C、18.24万元
D、22.72万元
要求:
2008年应缴纳的房产税=(9000—300—800)×(1—25%)×1.2%=71.1(万元)。某供热企业2007年拥有的生产用房原值5000万元,全年取得供热总收入2500万元,其中直接向居民供热的收入800万元。企业所在省规定计算房产余值的扣除比例为30%,该企业2007年应缴纳房产税()万元。(2008年)
A.13.44
B.28.56
C.42
D.60
A.4.8万元
B.24万元
C.27万元
D.28.8万元
A.7.2
B.9.45
C.108
D.960
A.48.8
B.24.6
C.36.6
D.28.8
A.288元
B.576元
C.840元
D.864元
某企业2000年底,拥有经营性房产50000平方米,“固定资产——房屋”账面原值为3500万元(税务机关核定的计税余值扣除比例为30%),其中用于对外出租的房屋6000平方米,房产原值为420万元,每月收取租金25000元。当地税务机关核定房产税每年征收一次。计算该企业当年应交房产税金额,并作必要的会计处理。