某店进行清仓大甩卖,对外宣称价值1万元的商品,采取分期付款的方式,3年结清,利率为12%的单利,则每
A.378
B.409
C.386
D.403
A.378
B.409
C.386
D.403
A.诈骗罪
B.盗窃罪
C.侵占罪
D.职务侵占罪
A.3000
B.4000
C.8000
D.4166.67
A.损失100
B.收益60
C.收益160
D.损失160
某房地产开发公司5月份发生下列业务:
(1)将新建的一栋房屋无偿捐赠给附近的一所小学。该房屋由其他单位施工,账面成本518181元(成本利润率为10%)。
(2)以本公司的一栋房产对外投资,参与接受投资方利润分配、共同承担投资风险。房产原值500万元,评估价600万元,两年后该公司转让该项股权,取得转让收入650万元。
(3)以本公司的一栋原值为300万元的房屋作抵押,向某商业银行贷款150万元(按照我国金融部门的有关规定,以财产抵押方式申请贷款的,其借款金额不得超过财产价值的50%),贷款期限三年,贷款年利率为8%。按照协议规定,抵押期间该房产由银行使用,公司不再负担贷款利息。贷款期满后,该公司因发生财务困难,无力偿还贷款本金,经双方协商,银行将所抵押房产收归己有,核定该房屋价值为320万元,银行向该公司支付人民币170万元。
企业会计人员申报营业税时计算如下:
(1)应纳营业税=518181÷(1-5%)×5%=27272.68(元)
(2)应纳营业税=600×5%=30(万元)
(3)应纳营业税=320×5%=16(万元)
公司应纳营业税=27272.68+300000+160000=487272.68(元)
分析要求:该公司营业税的计算申报是否有误,请说明理由。
A.15
B.36
C.51
D.105
某房地产开发公司5月发生下列业务: (1)将新建的一栋房屋无偿捐赠给附近的一所小学。该房屋由其他单位施工,账面成本518 181元(成本利润率为10%)。 (2)以本公司的一栋房产对外投资,参与接受投资方利润分配,共同承担投资风险。房产原值500万元,评估价600万元,两年后该公司转让该项股权,取得转让收入650万元。 (3)以本公司的一栋原值为300万元的房屋作抵押,向某商业银行贷款150万元(按照我国金融部门的有关规定,以财产抵押方式申请贷款的,其借款金额不得超过财产价值的50%),贷款期限3年,贷款年利率为8%。按照协议规定,抵押期间该房产由银行使用,公司不再负担贷款利息。贷款期满后,该公司因发生财务困难,无力偿还贷款本金,经双方协商,银行将所抵押房产收归己有,核定该房屋价值为320万元,并向该公司支付人民币170万元。 企业会计入员申报营业税时计算如下: (1)应纳营业税=518 181÷(1—5%)×5%=27 272.68(元) (2)应纳营业税=600×5%=30(万元) (3)应纳营业税=320×5%=16(万元) 公司应纳营业税=27 272.68+300 000+1 60 000=487 272.68(元) 分析要求:该公司营业税的计算申报是否有误,请说明理由。