题目内容
(请给出正确答案)
[主观题]
某企业征用耕地2万平方米,其中5000平方米用于免税项目的建设,该地区适用税额为5元/平方米。计算该企业应缴纳
的耕地占用税。
查看答案
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案
A.袁某等32户村民可以以自己名义起诉
B.袁某等32户村民可以以某村丙小组的名义起诉
C.法院经审理如果发现征地批复违法,应当判决撤销
D.应当以乙区人民政府为被告
A.96.75万元
B.97.50万元
C.306.75万元
D.307.50万元
A、80
B、48
C、25
D、26
A.征用基本农田
B. 征用基本农田以外的耕地超过35公顷
C. 征用耕地外的其他土地70公顷
D. 征用基本农田以外的耕地超过70公顷
E. 征用基本农田超过35公顷
2008年应缴纳的房产税=(9000—300—800)×(1—25%)×1.2%=71.1(万元)。某供热企业2007年拥有的生产用房原值5000万元,全年取得供热总收入2500万元,其中直接向居民供热的收入800万元。企业所在省规定计算房产余值的扣除比例为30%,该企业2007年应缴纳房产税()万元。(2008年)
A.13.44
B.28.56
C.42
D.60