襄樊市某房地产开发企业采取预售方式销售位于邓城大道上的未完工的商品房(非经济适用房)项目,预计利润率不得低于()
A.20%
B.10%
C.3%
D.15%
A.20%
B.10%
C.3%
D.15%
A.房地产开发企业可以采取返本销售的方式销售商品房
B.房地产开发企业不得在未解除商品房买卖合同前,将作为合同标的物的商品房再行销售给他人。
C.没有取得商品房预售许可证的,房地产开发企业不得销售商品房,但可以向买受人收取预定款性质的费用。
D.房地产开发企业可以根据购房者的需要将商品住宅分割销售
A.直接转让土地使用权的
B.整体转让未竣工房地产开发项目的
C.房地产开发项目全部竣工、完全销售的
D.取得销售(预售)许可证满3年仍未销售完毕的
下列有关商品房销售价格的说法正确的有哪些?()
A、商品房销售价格由当事人协商议定,国家另有规定的除外
B、按套(单元)计价的现售房屋,当事人对现售房屋实地勘察后可以在合同中直接约定总价款
C、按套(单元)计价的预售房屋,房地产开发企业应当在合同中附所售房屋的平面图。平面图应当标明详细尺寸,并约定误差范围
D、按套(单元)计价的预售房屋,在房屋交付时,套型与设计图纸不一致或者相关尺寸超出约定的误差范围,合同中未约定处理方式的,买受人可以退房或者与房地产开发企业重新约定总价款
A.30个工作日
B.30日
C.60日
D.90日
A.房地产企业用建造的该项目房地产安置回迁户的,安置用房视同销售处理,按照规定确认收入,同时将此确认为开发项目的拆迁补偿费
B. 房地产企业用建造的该项目房地产安置回迁户,并支付给回迁户的补差价款,计入拆迁补偿费
C. 开发企业采取异地安置,异地安置的房屋属于自行开发建造的,以实际的开发支出计入本项目的拆迁补偿费
D. 货币安置拆迁的,房地产开发企业凭合法有效凭据计入拆迁补偿费
某汽车制造企业为增值税一般纳税人。2012年3月,发生以下经济业务: (1)外购用于生产A型小汽车的钢材一批,全部价款已付并验收入库。从供货方取得的防伪税控系统开具的增值税专用发票上注明的增值税税额为18.7万元,该发票当月已经通过认证。 (2)外购用于装饰公司办公楼的建筑材料一批,全部价款已付并验收入库。从供货方取得的增值税专用发票上注明的增值税税额为3.4万元。当月已将该批建筑材料用于办公楼装饰。 (3)外购用于生产A型小汽车的配件一批,价款已付,从供货方取得防伪税控增值税专用发票上注明的增值税税额为51万元。供货方于3月16日将该批配件发出,但该企业本月未到税务机关认证发票。 (4)采取直接收款方式向甲汽车销售公司销售A型小汽车一批,已收到全部车价款(含增值税)760.5万元,给购车方开具了增值税专用发票,并于当日将“提车单”交给购车方自行提货。3月31日购车方尚未将该批车提走。 (5)采取托收承付方式向甲汽车销售公司销售A型小汽车一批,车价款(不含增值税)为300万元。该企业已将该批汽车发出并向银行办妥托收手续。3月31日该企业尚未收到该批车款。 已知:A型小汽车适用的消费税税率为5%,适用的增值税税率为17%。 该企业计算的3月份应纳增值税税额如下: 应纳增值税税额=760.5÷(1+17%)×17%-(18.7+3.4+51)=37.40(万元) 要求:根据上述资料,回答下列问题:
该企业关于3月份应纳增值税税额计算有哪些不正确之处?
A.1120.98元
B.965.6元
C.619.65元
D.1190元