以下全部用于企业降低模棱两可的道德行为,除了:
A.正规的规则和条例
B.明确的岗位描述
C.书面道德准则
D.超负荷工作的雇员
A.正规的规则和条例
B.明确的岗位描述
C.书面道德准则
D.超负荷工作的雇员
A.新股的全部市场价格不是用于企业增长需要的全部成本
B.新股发行成本的测算无需考虑发行净价格
C.外部权益成本应高于留存收益的成本
D.发行成本不应从新股的筹资总额中扣减
A.发行成本不应从新股的筹资总额中扣减
B.新股的全部市场价格不是用于企业增长需要的全部成本
C.外部权益成本应高于留存收益的成本
D.新股发行成本的测算无需考虑发行净价格
A.采购人员必须忠于其所在企业的利益
B.采购人员必须以符合职业道德的方式与供应商或潜在的供应商打交道
C.采购人员必须坚持职业道德标准
D.采购人员可以通过欺骗的手段不公平地获得信息,帮助企业降低成本
A.企业文化质的规定性在于,它是一种企业经营理念、价值观和企业人的行为准则
B.企业文化无时不在,无处不在,充满企业运行的一切时间和空间,体现于企业人的一切行为之中
C.企业文化不是突然出现的,它与企业相伴而生,因而它是继承下来的,但又不是一成不变的,而是随着时代的发展不断变化
D.企业领导层在企业文化形成过程中起主导作用,企业文化通常体现企业创办人及其后继者所提倡的文化和经营思想
某汽车制造企业为增值税一般纳税人。2012年3月,发生以下经济业务: (1)外购用于生产A型小汽车的钢材一批,全部价款已付并验收入库。从供货方取得的防伪税控系统开具的增值税专用发票上注明的增值税税额为18.7万元,该发票当月已经通过认证。 (2)外购用于装饰公司办公楼的建筑材料一批,全部价款已付并验收入库。从供货方取得的增值税专用发票上注明的增值税税额为3.4万元。当月已将该批建筑材料用于办公楼装饰。 (3)外购用于生产A型小汽车的配件一批,价款已付,从供货方取得防伪税控增值税专用发票上注明的增值税税额为51万元。供货方于3月16日将该批配件发出,但该企业本月未到税务机关认证发票。 (4)采取直接收款方式向甲汽车销售公司销售A型小汽车一批,已收到全部车价款(含增值税)760.5万元,给购车方开具了增值税专用发票,并于当日将“提车单”交给购车方自行提货。3月31日购车方尚未将该批车提走。 (5)采取托收承付方式向甲汽车销售公司销售A型小汽车一批,车价款(不含增值税)为300万元。该企业已将该批汽车发出并向银行办妥托收手续。3月31日该企业尚未收到该批车款。 已知:A型小汽车适用的消费税税率为5%,适用的增值税税率为17%。 该企业计算的3月份应纳增值税税额如下: 应纳增值税税额=760.5÷(1+17%)×17%-(18.7+3.4+51)=37.40(万元) 要求:根据上述资料,回答下列问题:
该企业关于3月份应纳增值税税额计算有哪些不正确之处?
作为一个管理者,建立自己正确的(即符合企业、组织根本利益的)、明确的(即不是模棱两可、摇摆不定的)价值标准,并通过奖罚手段的具体实施明白无误地表现出来,应该是管理中的头等大事。()
A.正确
B.错误