X公司于2007年年初将其所拥有的一座桥梁收费权出售给A公司10年,10年后由X公司收回收费权,一次性取得收入1000万元,款项已收存银行。售出10年期间,桥梁的维护由X公司负责,2007年X公司发生桥梁的维护费用20万元。则X公司2007年该项业务应确认的收入为( )万元。
A.1000
B.20
C.0
D.100
A.1000
B.20
C.0
D.100
(2013年)下列业务属于我国营业税征收范围的是()。
A.某美国人转让在北京购买的另0墅
B.中国公民王先生出租位于香港的公寓
C.美国A公司在美国向我国B公司提供仓储服务
D.中国公民张先生将其所拥有的非专利技术转让给美国某公司
A.100万元,120万元
B.120万元,100万元
C.100万元,123.2万元
D.120万元,123.2万元
某一公民将自有的一幢楼房(共6间)将其中的2间于本年年初用于开饭店,(该部分房屋原值为10万元),剩余房屋也在年初出租给他人做生意,每月共收租金1万元。该地区规定按房产原值一次扣除20%.后的余值计算房产税。请计算该公民当年应缴纳的房产税。
2008年应缴纳的房产税=(9000—300—800)×(1—25%)×1.2%=71.1(万元)。某供热企业2007年拥有的生产用房原值5000万元,全年取得供热总收入2500万元,其中直接向居民供热的收入800万元。企业所在省规定计算房产余值的扣除比例为30%,该企业2007年应缴纳房产税()万元。(2008年)
A.13.44
B.28.56
C.42
D.60