某照相馆主要从事拍照、胶卷冲洗、着色、放大等业务,2006年9月份取得营业收入50000元,其中有4000元是照相馆在
本月份应纳的营业税=(50000-4000)×5%=2300(元)
本月份应纳增值税=4000×4%=160(元)
本月份应纳的营业税=(50000-4000)×5%=2300(元)
本月份应纳增值税=4000×4%=160(元)