A、酶制剂作为一类特殊的加工助剂,经常会以GRAS添加剂(未规定ADI值的一般公认安全物质)的特点在食品中按生产需要适量使用
B、1990年美国FDA再次肯定味精(MSG)对于大多数人按正常量摄入时是安全的,并指出一部分未知人群在摄入大量(大约3g)MSG后会出现复杂的“MSG综合症”
C、功能性营养强化普通食品是不允许的,必须通过保健食品审批
D、过量摄入营养素,大多数都会引起不良反应甚至中毒,因此食品营养强化剂的强化剂量绝不能超标
B.在原料生产和产品加工过程中不使用农药、化肥、生长激素、化学添加剂、化学色素和防腐剂等化学物质,不使用基因工程技术
C.通过本办法规定的有机食品认证机构认证并使用有机食品标志
D.以上都是
A.对已经被撤销批准证明文件的药品,可以退回药品生产企业、经营企业销毁处理
B.根据药品的不良反应分析评价结果,国家食品药品监督管理局可以责令修改药品的说明书,暂停药物的生产、销售和使用
C.国家食品药品监督管理局可以对不良反应严重或者危害人体健康的药品,撤销该药品的批准证明文件,并予以公布
D.对已撤销批准证明文件的药品,不得生产或者进口、销售和使用
E.对已经生产的药品,当地药监局应监督销毁或者处理
某汽车制造企业为增值税一般纳税人。2012年3月,发生以下经济业务: (1)外购用于生产A型小汽车的钢材一批,全部价款已付并验收入库。从供货方取得的防伪税控系统开具的增值税专用发票上注明的增值税税额为18.7万元,该发票当月已经通过认证。 (2)外购用于装饰公司办公楼的建筑材料一批,全部价款已付并验收入库。从供货方取得的增值税专用发票上注明的增值税税额为3.4万元。当月已将该批建筑材料用于办公楼装饰。 (3)外购用于生产A型小汽车的配件一批,价款已付,从供货方取得防伪税控增值税专用发票上注明的增值税税额为51万元。供货方于3月16日将该批配件发出,但该企业本月未到税务机关认证发票。 (4)采取直接收款方式向甲汽车销售公司销售A型小汽车一批,已收到全部车价款(含增值税)760.5万元,给购车方开具了增值税专用发票,并于当日将“提车单”交给购车方自行提货。3月31日购车方尚未将该批车提走。 (5)采取托收承付方式向甲汽车销售公司销售A型小汽车一批,车价款(不含增值税)为300万元。该企业已将该批汽车发出并向银行办妥托收手续。3月31日该企业尚未收到该批车款。 已知:A型小汽车适用的消费税税率为5%,适用的增值税税率为17%。 该企业计算的3月份应纳增值税税额如下: 应纳增值税税额=760.5÷(1+17%)×17%-(18.7+3.4+51)=37.40(万元) 要求:根据上述资料,回答下列问题:
该企业关于3月份应纳增值税税额计算有哪些不正确之处?