某建材商店2010年全年销售额60万元,2011年2月销售给某大型建材公司建材一批,收取现金1412000元,税务机关代
要求:计算该建材商店2011年2月应纳增值税税额。
要求:计算该建材商店2011年2月应纳增值税税额。
应纳房产税=6000000×(1-30%)×1.2%+2000×12×3×12%=59040(元)
试分析该企业房产税的申报中有何错误。
某总公司2月份发生以下经济业务: (1)下设一商贸公司,本月批发销售商品开具增值税专用发票上注明销售额800万元;零售代销商品取得代购手续费30万元,双方协定按5%支付代销手续费,开具普通发票;外购商品一批,取得增值税专用发票注明销售额300万元,税额51万元;为此业务支付运费0.5万元,已取得运输发票;该批货物运输途中,意外事故损毁部分商品占2%。外购农副产品一批,收购凭证上注明价款20万元,加工后按照零售价的八折销售给职工一部分,收取价款10000元。 (2)下设建材市场从事建材销售并兼营装修施工。对外销售建材150万元(含税价),本月外购建材一批,取得增值税专用发票注明价款130万元。装修工程营业收入500万元,其中包括领用上月外购装修材料60万元。清包工形式提供装饰劳务取得收入200万元,不包括工程材料款500万元。 (3)下设的防水材料厂(有施工资质),本月承揽一建筑工程的防水项目,合同注明提供本厂防水材料价款100万元,劳务收入20万元。 要求: (1)计算商贸公司本月应缴纳的增值税; (2)计算建材市场本月应缴纳的增值税和营业税; (3)计算防水材料厂本月应缴纳的增值税和营业税。
A.30000
B.31200
C.2934
D.26666.67
A.33
B.37.5
C.25
D.49.5
A.130万元
B.125.3万元
C.137.7万元
D.85.3万元