某百货商店2007年全年销售额为120万元,2008年3月销售给消费者日用百货一批,收取全部价款为31200元,当月货物购进时取得增值税专用发票上注明价款为26000元,则该纳税人增值税计税销售额为( )元。
A.30000
B.31200
C.2934
D.26666.67
A.30000
B.31200
C.2934
D.26666.67
A.30000
B.31200
C.2934
D.26666.67
A.0.32
B.0.31
C.0.45
D.0.48
某厂某年流动资金平均占用额为275(万元),全年产品销售额为1425(万元),按不变价格计算的总产值为1172(万元)。并知上年流动资金周转次数为5.5次,百元产值占用流动资金35(元/百元)。
根据以上材料计算:
要求:计算该建材商店2011年2月应纳增值税税额。
A.33
B.37.5
C.25
D.49.5
A.商品零售价格平均上涨了10%
B.商品零售额平均上涨了10%
C.商品零售量平均上涨了10%
D.由于价格提高使商品销售额上涨了10%
E.由于价格提高使商品销售额下降了10%
2008年应缴纳的房产税=(9000—300—800)×(1—25%)×1.2%=71.1(万元)。某供热企业2007年拥有的生产用房原值5000万元,全年取得供热总收入2500万元,其中直接向居民供热的收入800万元。企业所在省规定计算房产余值的扣除比例为30%,该企业2007年应缴纳房产税()万元。(2008年)
A.13.44
B.28.56
C.42
D.60
某商场为增值税一般纳税人,并兼营饮食业,2007年10月份发生如下业务:购进农副产品支付货款11.30万元(其中增值税税额为1.30万元),购进轻工产品支付货款11.70万元(其中增值税税额为1.70万元),并均取得一般纳税人开具的增值税专用发票(经主管税务机关认证);以上购进的农副产品被饮食业作原材料耗用了一半,另一半全部对外销售,取得不含税销售额8万元;以上购进的轻工产品全部对外销售,取得不含税销售额15万元。饮食业营业额单独核算。
要求:回答下列问题。
某中国公民月薪为6000元,2008年9月取得以下所得:
(1)从A国取得稿费所得5000元,已在A国缴纳个人所得税500元;
(2)从A国取得属于2007年全年的年利息所得3600元,已在A国缴纳个人所得税360元。请计算该纳税人在2008年9月应纳的个人所得税。